Более ста безработных тюменок открыли свой бизнес

В 2014 году 130 жительниц Тюмени начали предпринимательскую деятельность, получив на это субсидию правительства. Из них 70 воспитывают несовершеннолетних детей.

Как отметили в департаменте труда и занятности населения Тюменской области, обычно женщины менее конкурентоспособны на рынке труда. Но в последнее время они стали активно пользоваться специальными программами органов службы занятости. Каждый безработный гражданин, желающий открыть свое дело, может получить сумму 12-кратной максимальной величины пособия по безработице на организацию самозанятости в размере 58800 рублей. Помимо этого начинающим предпринимателям предоставляется единовременная финансовая помощь на подготовку документов для государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства.

Тюменки начали предпринимательскую деятельность в таких сферах, как парикмахерские и салоны красоты, услуги бытовой деятельности, розничная торговля, пошив и ремонт одежды, транспортные, дизайнерские, юридические, бухгалтерские услуги и аудит, производство хлеба и мучных кондитерских изделий и другие. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру