Тюменские врачи приняли участие в конгрессе Европейской ассоциации ядерной медицины

В конгрессе, который состоялся в Гетеборге (Швеция), принимал участие врач-радиолог «Медицинского города» Дмитрий Барашин.

«Вместе с коллегами из института мозга человека (Санкт-Петербург) мы представили результаты совместного исследования функции головного мозга с помощью ПЭТ-диагностики у пациентов с неврологическими проблемами. Данные исследования затрагивают проблемы пациентов как пожилого, так и молодого возраста», — пояснил Дмитрий Барашин.

Кроме радиологов из Тюмени и Санкт-Петербурга к исследованию подключены и специалисты Федерального центра нейрохирургии в Тюмени. Врачи определяют зоны и участки головного мозга, которые поражает болезнь у пациентов с проблемами мочевого пузыря.

Как сообщает департамент здравоохранения тюменской области, западные коллеги высоко оценили профессионализм врачей из России: их квалификация не уступает уровню ведущих радиологов мира.

Напомним, что конгресс Европейской ассоциации ядерной медицины – это одно из двух крупнейших мировых мероприятий, которые проводятся среди специалистов, занимающихся радиологией. Второе такое — Северо-Американский конгресс радиологов, во всех этих значимых событиях принимают участие и тюменские врачи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру