Беспечные автолюбители радуют воришек

За минувшие сутки на территории Тюменской области зарегистрировано 4 кражи из автомашин. Автовладельцы пострадали исключительно из-за собственного беспечного отношения к сохранности своего имущества.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, двое хозяев иномарок «Хундай Сантафе» и «Мицубиси Адландер», при замене колеса не закрыли двери автомашины. Злоумышленники воспользовались свободным доступом и похитили у хозяев крупные суммы денег, документы и топливную карту.

Еще одними жертвами автомобильных воров стали владельцы автомашин «Тойота Лэнд Крузер» и «ГАЗ-330202», припаркованные по улице Республики и Домостроителей. Не воспользовавшись услугами охраняемых автостоянок, хозяева машин привлекли внимание злоумышленников оставленными в салоне автомобильным оборудованием и личным имуществом. Из иномарки воры похитили планшет, перчатки и ручку с золотым пером, а водитель отечественного автомобиля остался без видеорегистратора, навигатора и чемодана с инструментами.

Сотрудники тюменской полиции настоятельно рекомендуют гражданам обратить самое серьезное внимание на сохранность своего имущества.

Кстати, согласно статистики основная масса такого рода преступлений происходит на улицах, во дворах, на неохраняемых стоянках и в местах массового пребывания граждан. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру