Тюмень примет участие в конкурсе министерства культуры РФ

На конкурс минкультуры РФ по выявлению лучших пешеходных и велосипедных туристских маршрутов направлен проект театрализованного пешеходного маршрута «От Чинги-Туры до Тюмени».

Отметим, что конкурс проводится в рамках развития внутреннего и въездного туризма в Тюменской области. Заявку на участие в нем подготовили департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства совместно с туркомпанией мастерская путешествий «Рыжий слон».

Маршрут «От Чинги-Туры до Тюмени» включает в себя посещение наиболее интересных, значимых и уникальных мест г. Тюмени и позволяет туристам, приехавшим на короткий период времени, узнать об истории становления г. Тюмени от столицы Сибирского ханства до одного из крупнейших центров по добыче нефти и газа. Особое внимание уделяется знакомству экскурсантов с традициями национального гостеприимства, которое запомнится туристам и подтолкнет их приехать вновь в Тюменскую область.

Как сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, в планах органов исполнительной власти подобные мероприятия проводить на регулярной основе, для выявления новых экскурсионных, туристских маршрутов, а также для осуществления поддержки турпредприятий Тюменской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру