Владимир Якушев вступил в должность губернатора Тюменской области

 25 сентября состоялась торжественная церемония вступления в должность губернатора Тюменской области. По традиции, в соответствии с уставом Тюменской области, Владимир Якушев принес торжественную присягу, а затем председатель областного парламента Сергей Корепанов вручил ему знак губернатора.

Владимир Якушев вступил в должность губернатора Тюменской области

 В ответном слове Владимир Якушев отметил, что тот процент доверия, который получен на состоявшихся выборах — это уровень доверия всем трем губернаторам большой Тюменской области. Он поблагодарил глав Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов Наталью Комарову и Дмитрия Кобылкина за поддержку, подчеркнув, что, по сути, выбирались все.

«Выборы для меня лично были первыми, несмотря на серьезный опыт государственной службы, потому это событие было ответственным шагом и серьезным испытанием. У нас действительно необычная область. Я убежден, что в сотрудничестве наших трех субъектов федерации — наша сила. Во время избирательной кампании прозвучало много вопросов. Предстоит большая работа. Уверен, сообща мы сможем решить существующие проблемы, чтобы оправдать все надежды и ожидания людей», — подчеркнул Владимир Якушев и поблагодарил всех жителей Югры, Ямала и Тюменской области за сделанный 14 сентября 2014 года выбор.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Владимира Якушева поздравил уральский полпред Игорь Холманских, отметив, что доверие, оказанное Владимиру Якушеву избирателями, стало высокой оценкой работы правительства области по социально-экономическому развитию территории.

Поздравить главу региона приехала большая группа депутатов Государственной Думы РФ. Выступавший от имени коллег Эрнест Валеев отметил, что Владимир Якушев — первый тюменский губернатор в истории Российской Федерации, избранный не под знаком противостояния входящих в ее состав территорий, а под знаком сотрудничества области и округов. Депутаты подчеркнули также, что прошедшие выборы поставили точку в многолетней дискуссии о принципах, на которых должны строиться отношения между областью и округами. Только на основе договора, взаимного уважения и сотрудничества можно добиться успехов в улучшении качества жизни тюменцев, ямальцев и югорчан. Именно в этом, считают представители области и округов в Госдуме, сильная сторона Владимира Якушева — он умеет находить общий язык со своими коллегами и объединять все общественные силы в решении актуальных задач развития. Свою поддержку в этом депутаты ему гарантировали.

Гости, присутствовавшие на церемонии вступления в должность, сказали в адрес губернатора Тюменской области еще много добрых слов, напутствий. Не обошлось и без подарков. Целым комплектом оригинальных сувениров одарила Владимира Якушева делегация сенаторов (Юрий Неелов, Степан Киричук и Михаил Пономарев). «Губернаторский» хомут, метлу (чтобы мести по-новому, но не забывать о прошлом), зеркало, как средство от «звездной болезни», а также пресловутые кнут и пряник, без которых политики не бывает.

Делегации Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округов на торжественной церемонии вступления в должность губернатора Тюменской области возглавили Наталья Комарова и Дмитрий Кобылкин.

Главы регионов поздравили Владимира Якушева, единодушно отметили эффективность выстроенной модели взаимоотношений, важность укрепления и развития партнерских связей между тремя субъектами Российской Федерации.

«На этих выборах югорчане проголосовали за развитие и сотрудничество, мы уверены, что следующие пять лет под вашим руководством станут для Тюменской области временем стабильности и укрепления совместной работы, основой которых является взаимное доверие и поддержка»,— подчеркнула Наталья Комарова.

Глава парламента ХМАО Борис Хохряков добавил, что результат Владимира Якушева на выборах — это показатель уверенности людей, что именно он как руководитель сможет и дальше вести Тюменскую область к новым свершениям.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, поздравляя Владимира Якушева, отметил большое количество встреч с людьми, которые тот провел в округе. По его мнению, они стали взаимополезными и позволили еще более четко выстроить механизм взаимодействия, выявить самые важные моменты для углубления сотрудничества.

Председатель ямальской окружной думы Сергей Харючи добавил, что победа Владимира Якушева — закономерный результат его последовательной и плодотворной работы.

Лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев направил Владимиру Якушеву поздравление с избранием на пост губернатора Тюменской области.

«Рад поздравить Вас с избранием на пост губернатора Тюменской области. Вы достойно провели избирательную кампанию, получив широкую поддержку избирателей», — говорится в тексте.

В своем поздравлении Дмитрий Медведев отметил, что накопленный опыт и профессионализм Владимира Якушева позволят ему плодотворно работать на ответственном государственном посту — на благо всех жителей Тюменской области.

 

От имени партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев пожелал Владимиру Якушеву успехов, здоровья и всего самого доброго.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру