Компания с мировым именем начала работу на базе бывшего завода "ТИСМА" в Тюменской области

Компания KNAUF Insulation – один из мировых лидеров в области производства утеплителей приступила к комплексным испытаниям нового предприятия в Тюмени.

На 1 августа текущего года численность сотрудников завода составляет 143 человека. Планируется, что при выходе на проектную мощность завод обеспечит рабочими местами 200 чел.

«Еще один завод из инвестиционного «портфеля» нашего региона начинает выпуск продукции, отметил на торжественной церемонии, посвященной открытию производства, врио губернатора Владимир Якушев. Важно, что он создан на территории бывшего предприятия этого же профиля, это позволило сохранить коллектив, специалисты прошли переобучение и приступили к работе на современном оборудовании».

Владимир Якушев также подчеркнул, что KNAUF Insulation является надежным партнером для Тюменской области, уделяет пристальное внимание внедрению современных технологий, повышению производительности, демонстрирует высокую производственную культуру, активно работает с местными поставщиками, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Как пояснил генеральный директор KNAUF Insulation по России и СНГ Павел Вишняков, одним из важных критериев при принятии решения об инвестировании именно в тюменский регион стали усилия областного правительства по улучшению условий для ведения бизнеса.

Напомним, что в 2011 г. компания приобрела тюменский завод «ТИСМА» (производил теплоизоляционные материалы), а также часть территории ДСК-500 для дальнейшего расширения производства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру