В Тюмени отметят День железнодорожника

Сегодня, 1 августа, более 10 тысяч работников стальных магистралей будут отмечать свой профессиональный праздник в Тюменском регионе Свердловской железной дороги.

Большой железнодорожный праздник развернется сразу на нескольких площадках.

Так, на стадионе «Локомотив» состоится товарищеский матч по футболу между сборными командами ветеранов ОАО «РЖД» и города Тюмени, соревнования по пляжному волейболу, гиревому спорту, армрестлингу, веселые старты «Папа, мама, я – спортивная семья».

На площади перед Дворцом культуры «Железнодорожник» будут организованы творческие мастер-классы, также желающие смогут поучаствовать в моментальной фотосессии и отчеканить на память монету с логотипом ОАО «РЖД». Для ветеранов подготовлена специальная программа с чаепитием и концертом народного хора русской песни. авершающим аккордом праздника станет награждение лучших работников железной дороги  и большой концерт.

Отметим, что День железнодорожника – первый профессиональный праздник в России. Он был учрежден в 1896 году и приурочен ко дню рождения императора Николая I, начавшего строительство железных дорог в России. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру