В Тюменской области прошел фестиваль уличного спорта

Фестиваль уличного спорта «Здравый смысл» прошел во дворце искусств «Пионер» 30 июля. В мероприятии, включающем в себя соревнования, мастер-классы и показательные выступления, приняли участие более 500 горожан.

Завершился фестиваль благотворительным концертом участников группы «Каста», вырученные средства с которого организаторы передадут на лечение и реабилитацию девятикратного чемпиона России по спортивным танцам Виктора Погорелова.

В рамках фестиваля прошли соревнования по футболу, стритболу, кроссфиту, троеборью на турниках, армрестлингу, гиревому спорту. Все желающие могли сдать нормы ГТО. Параллельно с соревнованиями на отдельной площадке прошли мастер-классы по аэробике, хип-хопу и боксу, которые провели приглашенные эксперты: один из лучших в Тюмени инструкторов по аэробике Илона Басова, руководитель тюменской городской федерации уличного танца M.A.F.I.A. Евгения Кабанова и чемпион мира по боксу среди студентов Виктор Баталов. Завершилась спортивная программа показательными выступлениями мастеров футбольного фристайла, силового экстрима и гиревого спорта.

Напомним, что фестиваль уличного спорта «Здравый смысл» входит в комплексную общественную программу популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл». Организатором программы выступает Фонд поддержки спорта и общественного правопорядка при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру