В Тюмени задержан мошенник, обманывавший пенсионеров

29-летний сантехник ЖКХ, ранее судимый за совершение тяжкого преступления, работавший в районе улицы Самарцева и прекрасно знающий обслуживаемый контингент, персонально ходил по квартирам пожилых людей и под видом оказания сантехнических услуг брал с пенсионеров деньги и пропадал.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, в зависимости от обещанных услуг запрашиваемые мошенником суммы варьировались от 3 до 150 тысяч рублей. Жильцы, зная сантехника в лицо, терпеливо ждали выполнения обещанных работ и не спешили обращаться за помощью в полицию.

В результате успешно проведенного комплекса мероприятий на автотрассе Омск-Тюмень сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Он дал признательные показания по более 10 фактам своей преступной деятельности. Общая сумма причиненного им ущерба пока составляет около 280 тысяч рублей, однако сотрудники полиции уверены, что это не полный список потерпевших от действий данного сантехника.

В настоящее время по решению суда мужчина отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Оперативники продолжают мероприятия по установлению аналогичных фактов его преступной деятельности, а также причастности к совершению других преступлений.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру