Тюмень против наркотиков

Полицейские Тюменской области продолжают мероприятия, направленные на противодействие распространению наркотиков.

В настоящее время стражи правопорядка выявляют нарушение законодательства в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак». На этой неделе сотрудниками полиции выявлены очередные факты незаконного хранения, изготовления и переработки без цели сбыта наркотических средств.

Так, сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» на днях привлечен к ответственности местный житель. Сотрудники ГИБДД и уголовного розыска задержали 55-летнего ялуторовчанина, при обыске у которого изъято 58 грамм маковой соломки. По словам подозреваемого, наркосодержащее растение он собрал в лесном массиве, в дальнейшем планировал изготовить наркотик для собственного потребления. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Вчера полицейские города Ишима привлекли к ответственности горожанина за аналогичное преступление. Мужчина собрал на своем приусадебном участке дикорастущую коноплю и изготовил наркотик - 6,45 грамм гашишного масла изъято у подозреваемого в ходе осмотра. За незаконное хранение, изготовление и переработку без цели сбыта наркотических средств в крупном размере мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

В минувший вторник инспектора ДПС Московского тракта изъяли 11,51 граммов гашиша у 25-летнего водителя автомобиля ВАЗ 21150, направлявшегося из города Санкт-Петербурга в Омск. Работающий курьером житель соседней области рассказал, что наркотическое средство он изготовил для личного употребления.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч.2 ст.228 УК РФ (те же деяния, совершенные в особо крупном размере). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру