Две новые игорные зоны появятся в России

Сегодня, 30 июля "Российская газета" опубликовала поправки  к Федеральному закону "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр" и изменения в некоторые законодательные акты.

Этот документ предусматривает создание игорной зоны в Крыму и перенос игорного кластера в Краснодарском крае из-под Анапы в Сочи. Также документ подтверждает прежнее разрешение создавать игорные зоны в Алтайском крае, на Азовско-Черноморском побережье Краснодарского края, в Приморье и в Калининградской области.

По словам президента Первой саморегулируемой организации букмекеров Олега Журавского, успех новых игорных зон будет зависеть от стратегии развития и условий для бизнеса, которые выберут федеральные и местные власти.

Отметим, что определять границы и расположение игорной зоны в Крыму будут республиканские власти. Ранее они уже заявляли, что она откроется в "локальном" районе Большой Ялты. Конкретнее место будет названо уже в сентябре.

К строительству привлекут иностранных экспертов. В итоге бюджет Крыма может получать от создания игорной зоны в год до 25 миллиардов рублей. Предполагаемый объем инвестиций до миллиарда долларов, сообщает «Российская газета». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру