Пенсионеры Тюмени вышли на борьбу за безопасность дорожного движения

Пенсионеры из волонтерского отряда тюменского геронтологического центра и ГИБДД «Дорожный патруль 55+» дежурили на перекрестке магистральных улиц Республики и Мельникайте в Тюмени.

Пенсионерки активно общались с пешеходами и велосипедистами. Более тысячи тюменцев получили от них напутствия безопасных дорог, памятки и открытки по безопасности дорожного движения.

Кроме жилетов лимонного цвета на каждой участнице «Дорожного патруля» была надета специальная яркая бандана с логотипом «Будь собой! Соблюдай правила на дороге!», что делало их издалека заметными на перекрестке.

Пенсионерки с удовольствием отметили, что пешеходы очень серьезно относятся к их призывам и рекомендациям. А вот велосипедисты бабушек послушали не все. Некоторые продолжали движения на велосипедах по пешеходным переходам. Пенсионерки обратились к инспекторам ГИБДД с просьбой провести на перекрестке рейд, но уже не только призывать велосипедистов к безопасности, но и наказывать штрафом за нарушение Правил дорожного движения, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Всем участникам мероприятия сотрудники ГИБДД вручили рюкзаки со световозращающей полосой. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру