Социальное самочувствие — высокое

Тюменская область заняла третье место в рейтинге социального самочувствия регионов России, подготовленном Фондом развития гражданского общества .

Регион получил 92 балла из 100 возможных по результатам опросов граждан об уровне жизни, которые провели в апреле. На первом месте Республика Татарстан с 95 баллами, которая обогнала лидера двух предыдущих опросов Фонда - Ямало-Ненецкий автономный округ. Ямал опустился на второе место с 93 баллами. Третье место с Тюменской областью делит Белгородская область.

Более 60 тыс. респондентов отвечали на вопросы, связанные с их ощущениями от проживания в своем регионе. В опросе респонденты отмечали, если брали кредиты за последний год, водили автомобиль и могли себе позволить выехать за границу. Свое материальное состояние предлагалось оценить как очень хорошее, хорошее, среднее, плохое или очень плохое. Отдельно уточнялось, готовы ли опрашиваемые при случае участвовать в акциях протеста.

В список аутсайдеров попали пять регионов: Карелия (45 баллов), Рязанская (45 баллов), Архангельская (43 балла), Ярославская (43 балла) и Тверская (42 балла) области, сообщает «Тюменская линия». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру