Уже в августе В Ишиме откроется движение через Транссиб по новому мосту

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев в ходе рабочей поездки в Ишим осмотрел строящийся путепровод через Транссибирскую магистраль.

Как сообщается на официальном сайте администрации Тюменской области, по контракту все работы должны завершить в декабре, однако подрядчик, ОАО «Мостострой-11», взял на себя повышенные обязательства и планирует открыть движение по основному пути уже в августе, сделав подарок для ишимцев к 70-летию региона.

Протяженность путепровода составит около 600 метров, общая длина подводящих дорог превысит километр. Строительство началось только в сентябре прошлого года, но на сегодняшний день уже проведено переустройство инженерных коммуникаций. Полностью готовы 12 опор моста. Ведется монтаж пролётного строения — смонтировано 95 % железобетонных балок, завершено строительство металлического пролёта через железную дорогу.

В рамках второй очереди будут выполнены подъездные дороги к путепроводу, авто- и железнодорожному вокзалам, въезды в дворовые территории.

Благодаря открытию нового путепровода, можно будет перераспределить маршруты движения общественного транспорта, разгрузить существующий мост, соединяющий две части Ишима, обеспечить кратчайший путь к стратегически важным объектам города. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру