Чтобы ЕГЭ прошел без технических срывов

В школе №89 города Тюмени продемонстрировали реализацию проекта видеонаблюдения за Единым госэкзаменом в области.

«В соответствии с требованиями Рособрнадзора все аудитории, задействованные для проведения ЕГЭ, будут оснащены системами видеонаблюдения. Также технические возможности позволяют осуществлять как online-трансляцию, так и offline-транслирование экзамена. В случае возникновения сомнений в объективности проведения экзамена в том или ином ППЭ у нас всегда будет возможность отсмотреть архив видеозаписи из этой аудитории», — пояснил директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

Он также сообщил, что в этом году участие в ЕГЭ примут более 7,5 тысячи выпускников нынешнего года, для которых будет организована работа 67 пунктов проведения экзамена.

«За счет средств федерального бюджета системами видеонаблюдения будут оборудованы 33 пункта проведения ЕГЭ, за счет областных средств — 34 пункта. Сегодня мы прилагаем все усилия, чтобы экзамен прошел с соблюдением всех требований и без технических срывов», — цитируют слова руководителя в областном департаменте образования и науки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру