Музейная ночь–2014 — ночь открытий

В Тюмени идет подготовка к самому красочному событию весны

В этом году вниманию зрителей представлены пять площадок музеев с увлекательными программами, каждая из которых уникальна и не похожа на другую, где покажут фильмы с участием гениальных Фаины Раневской и Чарли Чаплина, выступления творческих коллективов и даже настоящие поединки самураев. Не обойдется и без ставших уже традиционными для «ночи» конкурсных программ и концертов, шоу фокусников, красочных театральных перформансов и тематических экскурсий. Кроме того, Музейная ночь – 2014 — ночь открытий, потому что именно в этот день откроются новые экспозиции: «Лучи каменного солнца» и «Водные артерии» в музее «Городская Дума», « Тени старого города» в Музее изобразительных искусств и «Чудо в сундуке» в Археологическом музее-заповеднике на озере Андреевском.

Впервые в Музейной ночи организована работа «Арт-Бульвар» в Сквере Ермака, где под открытым небом расположатся репродукции шедевров русской живописи из фондов Музея изобразительных искусств, откроются прикладные мастер-классы по созданию кукол-оберегов, свистулек из натуральной глины, гончарных изделий, традиционных сибирских игрушек из дерева.

Долгожданный и уже полюбившийся праздник начнется 17 мая в 18:00, говорится в информации на официальном портале администрации Тюменской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру