В числе приоритетов – забота о ветеранах

Сегодня в Тюменской области живут 21 тысяча 900 ветеранов, из них полторы тысячи фронтовиков и 18500 тружеников тыла.

На очередном заседании президиума регионального правительства, которое провел губернатор Владимир Якушев, обсуждались вопросы поддержки ветеранов и мероприятия, проводимые или планируемые к празднованию 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Основной и главной задачей правительства по-прежнему остается улучшение социально-экономических условий жизни этих заслуженных людей, а также членов семей погибших (умерших) участников войны.

В числе приоритетов - решение жилищных проблем. Всего за период с 2010 по 2013 годы обеспечено жильем 2054 ветерана войны. Оказывается и финансовая помощь в проведении ремонта жилых помещений и благоустройства придомовой территории. Также ветеранам предоставляется материальная помощь на приобретение бытовых предметов, облегчающих самообслуживание.

Каждый год участники войны, труженики тыла, вдовы участников войны, дети военнослужащих, погибших в годы войны, направляются в областной социально-оздоровительный центр «Красная гвоздика», сообщает пресс-служба губернатора.

Особое внимание уделяется оказанию медицинской помощи. В текущем году диспансеризацию пройдут около семи тысяч ветеранов. Как отмечалось на заседании, вся работа по поддержке ветеранов проводится в тесном взаимодействии с Советами ветеранов, это помогает оказывать своевременную адресную помощь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру