Модернизация идет полным ходом

На многих предприятиях области ведется реконструкция и техническое перевооружение производственных мощностей.

Компании, работающие в отрасли, вводят новые технологические линии, осваивают выпуск новой конкурентоспособной продукции. 

Так, ЗАО «Завод ЖБИ-3» в рамках модернизации завода по производству железобетонных конструкций и изделий планирует до конца текущего года запустить установку по производству бетона мощностью 150 тысяч кубометров в год. Кроме того, на заводе монтируются линии по производству наружных стеновых панелей и многопустотных плит перекрытия.

Масштабную модернизацию производства с освоением производства современных инновационных материалов проводит ООО «КНАУФ Инсулейшн Тюмень» (ОАО «Тисма»). Одним из ключевых ее этапов станет внедрение технологии ECOSE technology, которая позволяет производить натуральные безопасные утеплители нового поколения на основе природных компонентов.

Новое производство синтетических смол мощностью 50 000 тонн в год планирует запустить ЗАО «Тюменский завод пластмасс».

Всего модернизация и запуск новых производств запланированы на 16 предприятиях стройиндустрии Тюменской области, сообщает Главное управление строительства.

Кроме того, в регионе реализуются проекты по созданию новых промышленных предприятий. Так, в 2013 году планируется выпуск пробных партий продукции на заводе по производству сухих строительных смесей и добавок в бетоны компании ООО «ЭМ СИ Баухеми».

Планируемая мощность завода составит до 30 тыс. тонн сухих строительных смесей и до 8 тыс. тонн добавок в бетоны в год. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру