В режиме «одного окна»

В регионе будет работать многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) – это целая сеть офисов, устроенных по принципу «одного окна» 

В мае прошлого года президент России подписал указ о переходе на предоставление госуслуг в режиме «одного окна», в том числе в электронном виде.

Уже утвержден перечень услуг, которые будут оказывать в центрах. Это 45 государственных услуг и не менее 10 муниципальных. Кроме того, заключены соглашения с подразделениями федеральных органов исполнительной власти в Тюменской области о том, что в МФЦ жители региона смогут получать 15 услуг этих структур. В том числе здесь можно будет рассчитывать на получение пяти услуг Пенсионного фонда, четырех – Росреестра, трех – Федеральной миграционной службы и по одной услуге налоговой службы, службы судебных приставов и полиции.

В 2013 году планируется открыть 11 офисов МФЦ в шести районах области: Аромашевском, Бердюжском, Исетском, Казанском, Сладковском, Юргинском, а также в Тюмени и Ишиме. В других районах и городах подобные офисы откроются в 2014–2015 гг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру