Быка за рога!

В числе приоритетов развития АПК в Тюменской области на 2011 год названо мясное животноводство

С 2002 года, когда в регион впервые была завезена партия французских буренок, накоплен значительный опыт работы в сфере мясного животноводства. Прежде всего, аграрии четко уяснили, что Тюменская область – не Франция, и специфика разведения крупного рогатого скота иностранных пород в Сибири имеет свои особенности.

В числе приоритетов развития АПК в Тюменской области на 2011 год названо мясное животноводство

Можно сказать, что местные животноводы на пути к высоким показателям качества продукции и значительным привесам шли по пути проб и ошибок. Между тем сегодня животноводство успешно развивается на территории Казанского, Сорокинского, Голышмановского, Исетского и других районах юга региона. За прошедшие десять лет прошла адаптация поголовья, отработаны технологии содержания и кормления животных.

В настоящее время речь идет уже не о заграничных породах скота, а о более тесной работе с субъектами России, например, с Калмыкией, где позиции животноводческого комплекса традиционно сильны. Напомним, что недавно делегация Тюменской области посетила республику и ознакомилась с особенностями разведения мясной калмыцкой породы скота.

Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов заявил на встрече с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым: «Нам необходимо наладить мясоперерабатывающее производство, в этом вопросе хотелось бы изучить опыт Тюменской области». Он также добавил, что визит тюменской делегации на калмыкскую землю - начало дружбы и взаимовыгодного сотрудничества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру