«Дорожная карта» помощи Крыму готова

В четверг, 17 апреля, Игорь Холманских провел рабочую встречу с главой региона Владимиром Якушевым

«Знаю, что вы уже побывали в Черноморском районе республики, прошу уточнить, какие задачи предстоит решить, обоз­начить мероприятия, реализовать которые планируется в первую очередь», — обратился полпред к главе области. 

В четверг, 17 апреля, Игорь Холманских провел рабочую встречу с главой региона Владимиром Якушевым

Владимир Якушев доложил об участии в совещании по вопросам оказания помощи Респуб­лике Крым, проведенном в Симферополе вице-премьером Дмитрием Козаком. «Были определены два основных направления по взаимодействию с крымскими коллегами — это социальная сфера и жилищно-коммунальное хозяйство», — отметил губернатор.

По его словам, важно помочь коммунальным службам района без сбоев начать новый отопительный сезон и пройти его без аварий. «К первому сентября поможем запустить школы, проанализируем, какая помощь нужна для нормального функционирования детских садов. Особое внимание будет уделено также содействию переходу районных влас­тей к работе в правовой системе Российской Федерации», — резюмировал глава Тюменской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора, правительство региона уже подготовило план мероприятий («дорожную карту») по оказанию Черноморскому району Республики Крым возможной методической и материальной помощи в обеспечении надлежащего функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы.

Органам власти Черноморского района планируется оказывать постоянную методическую помощь по изучению российского законодательства в сфере государственного управления, местного само­управления, оказания услуг населению (в том числе в электронной форме).

Будет обеспечена помощь по вопросам функционирования объектов ЖКХ: по подготовке инженерной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду, разработке программ комплексного развития коммунальной инфраструктуры.

Специалисты тюменского региона проведут для крымчан обучающие семинары (дистанционно с использованием системы видеоконференцсвязи), а также индивидуальные консультации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру