Государственные лотереи «Победа» перечислили в бюджет РФ порядка четверти миллиарда рублей

ООО «Государственные лотереи «Победа» подводит промежуточный итог деятельности за 2 года».

Основной целью проведения государственных лотерей «Победа» является организация дополнительного источника финансирования мероприятий в рамках «Стратегии социального развития Вооруженных Сил Российской Федерации на период до 2020 года». 

ООО «Государственные лотереи «Победа»  подводит промежуточный итог деятельности за 2 года».

Объем целевых отчислений в бюджет Российской Федерации от проведения всероссийских государственных лотерей «Победа» за это время составил порядка четверти миллиарда рублей (249 259 100 рублей). В соответствии с законодательством РФ эти средства направляются на обеспечение финансирования социально-значимых объектов и мероприятий. В частности, целевые отчисления от проведения всероссийских государственных лотерей «Победа» направлены на обеспечение финансирования накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, являющейся одной из приоритетных задач государства.

По словам генерального директора ООО «Государственные лотереи «Победа» Олега Бутенко, «при запуске новой лотереи такого масштаба как «Победа» требуется не один год прежде чем будут достигнуты запланированные финансовые показатели. Сейчас «Победа» продолжает развиваться, ежегодный объем целевых отчислений растет.

Сейчас государственные лотереи «Победа» развивают новый формат розничной сети по продаже лотерейной продукции — лотерейный магазин. Новый формат подразумевает довольно большие просторные площади, где сосредоточены различные лотерейные продукты, основанные как на классическом стиле распространения, так и на современных технологиях. Эти технологии только сейчас начинают распространяться в России. Имеется в виду распространение лотерей через специализированные терминалы. В лотерейном магазине люди, участники лотереи, могут получить информацию о тиражах, лотереях, купить любой интересный лотерейный продукт, начиная от тиражных лотерей, которые, по сути, представляют собой лотереи на ожидание, и заканчивая быстрыми интерактивными продуктами — моментальными лотереями, а также получить выигрыш».

В конце 2013 года был принят Госдумой и подписан Президентом РФ закон, запрещающий все частные лотереи с июля 2014 года, на рынке останутся работать операторы, распространяющие только три государственные лотереи: Гослото, Спортлото, Победа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру