Сильнейшие атлеты двух континентов боролись за звание лучшего

Тюмень становится центром международных соревнований по дзюдо

Об этом на открытии турнира «ECCO Judo Team Challenge: Europe vs Asia» («Европа против Азии»), который прошел в прошлую субботу, заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. 

Тюмень становится центром международных соревнований по дзюдо

Глава региона приветствовал гостей состязаний. По его словам, турнир между двумя континентами — это новый формат, в котором выступают сильнейшие спортсмены Европы и Азии. Он выразил надежду, что поединки подарят много добрых эмоций зрителям.

Губернатор поблагодарил президента Европейского союза дзюдо Сергея Соловейчика за то, что город получил право провести престижный турнир. «Надеюсь, что все присутствующие запомнят Тюмень не только спортивными состязаниями, но и всем тем, что они увидят вне стен спортивной арены», — сказал Владимир Якушев. Участникам состязаний он пожелал красивых побед.

Сергей Соловейчик особо подчеркнул, что в Тюмени проходят уникальные соревнования. На татами вышли сильнейшие спортсмены Европы и Азии, победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира. Президент Европейского союза дзюдо поблагодарил губернатора Тюменской области и компанию ECCO за организацию соревнований. «Пусть на татами в Тюмени победит дух дзюдо», — пожелал Сергей Соловейчик.

В параде команд перед началом поединков титулованные спортсмены выходили в сопровождении юных дзюдоистов, большое количество начинающих спортсменов болели за своих кумиров на трибунах.

Болельщики увидели 14 зрелищных поединков – семь мужских и столько же женских. По итогам соревнований в командном зачете с весомым преимуществом, выиграв десять схваток из 14, победу одержала сборная Европы, в команде которой боролись и три российских спортсмена: олимпийский чемпион 2012 года Арсен Галстян, призер олимпийских игр в Лондоне Александр Михайлин, победительница Всемирной летней Универсиады в Казани Алеся Кузнецова.

Вице-президент компании ECCO-Ros Михаил Севьян назвал тюменский турнир серьезным спортивным событием, заявил, что восхищается им, и выразил радость от причастности к празднику спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру